• 10 июля 2018, вторник
  • Казань, Площадь театра им. Камала

Экскурсия «Ключ к тайнам озера Кабан в книгах»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Национальная библиотека Республики Татарстан
2115 дней назад
10 июля 2018 c 19:30 до 20:30
Казань
Площадь театра им. Камала

10 июля 2018 года в 19.30 Национальная библиотека Республики Татарстан приглашает жителей и гостей столицы на экскурсию по набережной озера Кабан.

10 июля 2018 года в 19.30 Национальная библиотека Республики Татарстан приглашает жителей и гостей столицы на экскурсию по набережной озера Кабан.

Озеро Кабан, являющееся украшением и предметом гордости Казани, овеяно множеством легенд, загадок и домыслов. Масса вопросов, связанных с озером, до сих пор остаётся без ответа. Главный вопрос, который будоражит умы романтиков, – судьба сокровищ ханской казны. Главный вопрос для прагматиков – будущее озера и его экология.

В фондах Национальной библиотеки Республики Татарстан хранится большое количество книг, документов, периодических изданий, включая дореволюционные газеты Казанской губернии, об озере Кабан.  Именно они легли в основу экскурсии, в ходе которой мифы и легенды будут тонко переплетаться с научными исследованиями, образуя затейливое кружево из фантазий и реальных фактов. Харизматичный экскурсовод приоткроет завесу тайны озера, умело сочетая его прошлое и сегодняшний день. Жители города лучше узнают историю и природные особенности этого удивительного озера, разделят тревогу за его будущее. Гостям Казани также будет интересно увидеть это редкое и уникальное творение природы. В ходе прогулки по набережной экскурсовод ответит на интересующие вас вопросы, предоставив возможность стать не только слушателями, но и активными участниками мероприятия.

Продолжительность экскурсии 40 минут.

Встречаемся в 19.30 на спуске по лестнице к воде с площади Театра Камала.

Количество мест ограничено. Регистрация.

6+ 

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше